Здоровые дети - в здоровой семье

Здоровые дети - в здоровой семье

Besucherzahler
счетчик посещений

Инициатором всех спортивно-массовых соревнований, проводимых в школе и на территории микрорайона является Управляющий совет. На заседаниях Совета принимается план спортивно-массовых мероприятий на учебный год, планируются совместные с детьми и родителями соревнования, организуются беседы по культуре питания, основам здорового образа жизни.

С 2010 года при МБОУ СОШ открыт воскресный клуб «выходного дня» по направлению «Ходьба на лыжах», в котором занимаются  наши школьники, их родители и педагоги.  Мамы и папы, мальчишки и девчонки с удовольствием и пользой для здоровья проводят свободное время.

Ежегодно школа принимает участие в городском конкурсе «Традиции моей семьи», организованным департаментом образования Администрации города Ноябрьск. Шестой год подряд наши семьи занимают 1 место в этом спортивном состязании.

Школа тесно сотрудничает с ЦРДПиМ «Факел» и ДЮСШОР, которые являются социокультурными партнерами  многих спортивно-массовых мероприятий. В системе организуются семейные праздники, традиционные состязания между детьми и родителями, военно-спортивные соревнования.

Школа ведет постоянную пропаганду здорового образа жизни, вовлекая в свои мероприятия семьи обучающихся. Во всех классах проводятся Уроки здоровья, утренняя гимнастика, семейные спортивные праздники и викторины, соревнования по 7 видам спорта, в которые вовлекаются родители учащихся. Вся работа построена на основе реализуемой с 2005 года школьной программы «Здоровье» и проекта здоровьесбережения, включенного в Программу развития образовательной организации до 2020 года.

Дата последнего обновления страницы 10.12.2018