Проект "Родные города"

Проект "Родные города"

Договор поставки от 18.06.2018г. №В05-01

Проект «Семейные научные лаборатории» стартовал успешно!

В рамках участия нашей школы в грантовом проекте социальных инициатив «Родные города», организованного Кампанией «Газпром Нефть», 12 мая для учащихся и родителей была организована работа «Семейных научных лабораторий» по станциям «Экологическая», «Физическая», «Химическая» «Техническая» и «Математическая».

Более 20 семей учащихся начальной школы приняли участие в работе лабораторий, организованных педагогами школы. На каждой станции ребят и их родителей ждал эксперимент и опытная работа, которую они выполняли единой командной.

Каждая станция была насыщена информацией и практическими заданиями. К примеру, на станции «Экологическая» (руководители Гергард И.Л. и Теплых Г.А.) ребята и их родители создавали вулкан, спасали рыбок из нефтяного пятна в океане, рисовали молоком и красками, озеленяли территорию.  На станции «Химическая» (руководитель Мазур М.В.) дети вместе с мамами и папами учились выводить пятна от чая и йода, познавали секреты химических формул и смешения органических веществ, учились работать с пробирками и пинцетом, очищая проточную воду.

Станция «Физическая» (руководитель Калугина Н.Н.) познакомила семейные команды с правилами физических величин и составления механических схем, все вместе ребята смогли создать электрическую цепь и подать электричество к приборам.

На станции «Шахматы» семейные команды, под руководством опытных помощников-волонтеров 3 класса провели соревнования по быстрым шахматам и шашкам, посостязались с «Умным компьютером».

А станция «Робототехническая» (руководитель Самсонова И.Б.) подготовила для участников проекта схему сборки роботов и лего-детали, из которых необходимо было создать своего единственного робота.

Благодарим за организацию и проведение семейных научных лабораторий педагога организатора Черношей Светлану Валентиновну, учителей начальной школы, а также учащихся и 1в, 3а, 3б, 4б классов и их родителей.

По итогам работы семейных лабораторий были составлены отзывы и пожелания о дальнейшей реализации семейного проекта.

Координаторы проекта Каримова Н.В. и Зырянова Н.А.

Бюджет проекта "Семейные научные лаборатории"

Цели и задачи проекта. План реализации

Приказ от 20.04.2018 г. № 229-од О создании творческой группы по реализации проекта «Семейные научные лаборатории» в рамках конкурса социальных инициатив «Родные города»

Проект «Семейная научная лаборатория» для раннего изучения астрономии, физики, робототехники